Требования к легкосбрасываемым конструкциям

Для понимания методов конструирования, производства и монтажа легкосбрасываемых конструкций необходимо знать основные требования, которые предъявляются к данным изделиям. Напомним, что требования определяются несколькими  ГОСТами и описывают внушительное количество норм и правил.  Однако, основные положения содержатся в ГОСТе Р 56288-2014. Итак, существует несколько категорий требований.

Технические требования:

Конструктивные требования

Легкосбрасываемая оконная конструкция состоит из стандартных рамочных элементов (коробок, створок, полотен, форточек и фрамуг) и специального элемента: поворотной створки или смещаемого элемента.

Конструктивные решения и прочность угловых соединений должны соответствовать конструкторской документации на конкретное изделие и требованиям ГОСТ 30674, ГОСТ 24700, ГОСТ 21519 и ГОСТ 23344 в зависимости от рамочных материалов соответственно.

 Комплектность ЛСК окон

— изделие;

— паспорт на изделие (партию) с обязательной отметкой приемки ОТК;

— инструкция по монтажу;

— инструкция по эксплуатации.

— наименование и адрес предприятия-изготовителя или его товарный знак;

— условное обозначение конструкции: данные о сертификации конструкции, номер партии (заказа);

— основные технические характеристики конструкции, в том числе избыточное давление вскрытия предохранительных запорных устройств и удельная масса поворотной створки или смещаемого элемента;

— гарантийные обязательства;

— количество изделий в партии (шт. и м);

— спецификацию комплектующих деталей;

— дату отгрузки.

Также Вы должны знать, что монтаж легкосбрасываемых конструкций можно доверить только сертифицированным специалистам. Компания Артель готова оказать комплексные услуги по проектированию, изготовлению и монтажу легкосбрасываемых конструкций всех типов.

По вопросам расчета стоимости проекта обращайтесь по телефону: 8 800 222 68 86

© Строительная компания Артель 2003-2024г.