Легкосбрасываемые сэндвич панели

Легкосбрасываемые конструкции применяются в обязательном порядке в соответствии со строительными нормами и правилами эксплуатации помещений с повышенной взрывопожароопасностью. В частности эксплуатация таких конструкций происходит на газо- и нефтедобывающих и перерабатывающих предприятиях, металлургических и химических заводах, в котельных и энергетических комплексах, в медицинских центрах и т.д.

Легкосбрасываемые сэндвич панели обеспечивают уменьшение избыточного давления, которое возникает при взрывах горючих газовых смесей. При появлении давления ЛСК открываются или поворачивается, что обеспечивает открытие проёма и снижение уровня давления.

Чтобы работа ЛСК была возможной, используют специальные крепления с разрушаемыми узлами. В ходе проектирования узлов крепления ЛСК в виде легкосбрасываемых сэндвич панелей выполняются расчёты, которые учитывают площадь помещения и его объём, категория помещения по пожаровзрывоопасности (А или Б), а также размер проёмов, которые будут использоваться для уменьшения давления, и свободный объём помещения.

При проектировании систем учитывается воздействие ветровых нагрузок положительного и отрицательного характера, а также требования к теплоизоляционным свойствам. При проектировании площадь ЛСК рассчитывается на основе рекомендаций, регламентированных и изложенных в соответствующих стандартах и нормативах.

Компания Артель специализируется на установке легкосбрасываемых панелей для стен и кровли с минераловатным утеплителем, оснащенными специальными узлами крепления, обеспечивающими соответствие всем техническим требованиям и регламентам. Данный вид панелей подходит для всех категорий производственных помещений.

В конструкции панелей используются предохранительные запорные устройства (ПЗУ). Их назначение: выдерживать эксплуатационные, а также отрицательные ветровые нагрузки, а при воздействии на смещаемый элемент энергии взрыва, освобождать проем, для выхода энергии взрывной волны. Применяемая конструкция предохранительных запорных устройств, используется в ЛСК всех типов и рассчитана для монтажа изнутри помещения. Материалы, из которых изготовлены ПЗУ, выдерживают широкий диапазон температур и могут применяться в неотапливаемых помещениях.

В целях усовершенствования общей безопасности и исключения травматизма персонала, конструкция легкосбрасываемых сэндвич панелей имеет специальное тросово-страховочное устройство. Его задача – удержать смещаемые элементы на тросах после освобождения проема и предотвратить вероятные разрушения.

Сотрудничество с компанией Артель гарантирует заказчику обеспечение всеми необходимыми документами для контролирующих органов и ввода в эксплуатацию легкосбрасываемых сэндвич панелей. Наши специалисты имеют большой опыт в проектировании и установке ЛСК.

Проектирование и установка легкосбрасываемых сэндвич панелей должна осуществляться профессиональным исполнителем. Компания Артель предлагает свои услуги в этом направлении. Наши специалисты выполнят точные расчёты, определят тип и количество креплений и панелей для обустройства ЛСК, а также осуществят монтаж.

Таким образом, при проектировании учитываются все допустимые и предельные нагрузки, подбираются необходимые конструкторские элементы, механизмы, которые обеспечат круглогодичную функциональность ЛСК. Наша компания комплексно подходит к задаче по созданию надёжных и эффективных легкосбрасываемых конструкций и оказывает полный спектр услуг, включая сервисное обслуживание ЛСК. Клиенты нашей компании обязательно получают необходимый пакет документов, который должен быть предоставлен при проверке контролирующим органам. Для того чтобы получить бесплатную консультацию или заказать проектирование и установку ЛСК, обращайтесь к нашему менеджеру по телефону: 8 (800) 222-68-86

© Строительная компания Артель 2003-2024г.