Легкосбрасываемые окна для котельной

В соответствии с указаниями в стандартах и нормативах, таких как СНИП-35-76 «Котельные установки», объекты промышленности, которые могут представлять высокую степень взрывоопасности и риска возгорания, относящиеся к категории A и Б, должны быть оснащены легкосбрасываемыми окнами.


При разработке проектов новых и модернизации существующих котельных, работающих с использованием различных типов котлов (паровых, водяных, комбинированных), а также независимо от их производительности, при условии, что давление пара в системе не превышает 40 атмосфер, а температура воды — не более 200°С, следует неукоснительно соблюдать вышеуказанные требования.


Основываясь на требованиях СП 89.13330.2016, для обеспечения безопасности в помещениях с установленным газовым оборудованием, где возможно образование взрывоопасных смесей воздуха, используются легкосбрасываемые окна. Размеры таких окон должны отвечать минимальным параметрам площади легкосбрасываемого элемента, которая определяется согласно СП 4.13130.


Легкосбрасываемые окна для котельной являются важным элементом обеспечения безопасности, а также пассивной защиты помещений в случае возникновения аварии. Они гарантируют безопасность и эффективность функционирования котельной. Легкосбрасываемые окна занимают важное место при проектировании котельных. В соответствии с требованиями СП 89.13330.2016, в зданиях с установленным газовым оборудованием, а также в помещениях, где возможно формирование взрывоопасных воздушных смесей, устанавливаются легкосбрасываемые окна.
Газовые котельные являются объектами повышенной опасности, так как любая утечка газа может вызвать пожар или даже взрыв станции. Для исключения катастрофических последствий необходимо неукоснительно выполнять правила безопасности при проектировании, возведении и техническом обслуживании таких котельных, устанавливать легкосбрасываемые окна для котельной, только при помощи специалистов, чья квалификация подтверждена соответствующими сертификатами.


Компания «Артель» предлагает комплексные решения по оснащению легкосбрасываемыми окнами котельных. Мы осуществляем проектирование с учетом индивидуальных особенностей производства и выполняем шеф-монтаж ЛСК.


Наш коллектив имеет большой опыт в разработке различных видов легкосбрасываемых конструкций, включая разрушаемые, открывающиеся и вращающиеся системы. Благодаря их опыту, мы можем предложить оптимальные решения для остекления, сочетающие необходимые показатели теплообмена и экономичность. Мы гарантируем, что все разработанные нами легкосбрасываемые окна для котельных соответствуют всем необходимым стандартам и требованиям взрывопожаробезопасности. Все наши клиенты получают полный комплект документации, необходимой для ввода объектов в эксплуатацию.


По вопросам установки легкосбрасываемых окон для котельной обращайтесь по телефону: 8 800 222 68 86

© Строительная компания Артель 2003-2024г.