Расчет легкосбрасываемых конструкций

Основными техническими параметрами, характеризующими ЛСК, являются площадь конструкции, перекрывающей проемы в наружном ограждении, а также специальный коэффициент вскрытия легкосбрасываемой конструкции в момент взрыва.

Для грамотного расчета легкосбрасываемых конструкций необходимо знать технологические факторы и целый ряд производственных условий, а также особенности взрывоопасного помещения. Особое внимание требуют такие факторы, как:  величина объема и форма  помещения, тип горючей смеси, образующейся в аварийных условиях, концентрация газовых смесей, место воспламенения.

Кроме того, стоит учитывать конструктивные особенности помещения: наличие колонн, этажность, наличие строительных конструкций, способных существенно повлиять на распределение внутреннего избыточного давления в момент взрыва.  Важным параметром также является план размещения технологического оборудования внутри помещения, общая площадь помещения и локализация проемов, перекрываемых легкосбрасываемыми конструкциями.

Расчет легкосбрасываемых конструкций производится сертифицированными специалистами. Проект предусматривает наличие расчета эксплуатационных нагрузок, воздействующих на ЛСК, определяется нагрузка вскрытия  проема легкосбрасываемой конструкции с учетом не превышения максимального давления дефларгационного аварийного взрыва в соответствии с  п.4.16 СП4.13130.2013. Далее рассчитывается сила срабатывания и марка предохранительно-запорных устройств согласно ТУ5285-001-31045516-2016, а также осуществляется вычисление грузовых площадей. Это необходимо для определения мест установки ПЗУ для каждого проема. Составляются монтажные схемы.

Наши специалисты имеют высокую квалификацию и ориентированы на оперативность производимых расчетов легкосбрасываемых конструкций. Расчеты производятся на основании технического задания заказчика, в котором должны содержаться спецификация оконных блоков с типом расстекловки. Определение типа расстекловки предполагает учет ограничений для легкосбрасываемых конструкций, а именно: площадь окна не должна превышать 6 м.кв., а максимальная длина стороны окна не более 3 метров. При расчете легкосбрасываемых конструкций в виде сэндвич-панелей, проект также включает в себя монтажные схемы ПЗУ с описанием узлов для предстоящего  монтажа.

Компания Артель может предложить заказчикам вариант реализации легкосбрасываемых конструкций в виде зенитных фонарей. Независимо от выбранного типа конструкций заказчикам предоставляется полный пакет технической документации, соответствующей всем действующим нормам, требованиям и регламентам. Расчет легкосбрасываемых конструкций, произведенный специалистами нашей компании – это гарантия беспроблемного согласования и оперативного ввода в эксплуатацию объектов.

Сотрудничество с нами обеспечивает заказчикам следующие преимущества:

Дополнительные консультации по расчетам легкосбрасываемых конструкций можно обсудить по телефону: 8 800 222 68 86

© Строительная компания Артель 2003-2024г.